Материально-техническое обеспечение ДОУ включает:

Наименование Оснащение

Групповые помещения с отдельными спальнями
(6 групп)

Групповые помещения почти в полном объеме оснащены новейшей, современной  мебелью отвечающей гигиеническим и возрастным особенностям воспитанников.

Коридор детского сада

Информационные стенды «Добро пожаловать», «ГО и ЧС», «Пожарная безопасность», «Охрана труда», «Твои права», познавательный стенд «Курский край», профсоюзный уголок.

Оборудованные помещения для разных видов активности детей

«Комната познания, «Планетарий», «Краеведческая галерея Курского края», Фото-галерея «Мой родной Железногорск», «Городок ПДД», Настенная игра «Путешествие в страну ПДД», «Уголок старины»

Прачечная

Стиральная машина, ванна, гладильный каток, электроутюг.

Пищеблок

Электроплита (2), жарочный шкаф, электрическая мясорубка, холодильники бытовые (3), холодильные камеры (2), электрический котел, протирочная машина (2)

Музыкальный зал

Музыкальный центр, пианино, мультимедийная установка, магнитофон, подборка аудиокассет, СД-диски, музыкальные инструменты для детей, детские стульчики, стулья для взрослых.

Физкультурный зал

Спортинвентарь, массажные дорожки, сенсорные мячи, спортивный уголок.

Тренажеры, сухой бассейн, мягкий мяч, мягкие модули, спортивный уголок и т.д.

Кабинет психолога

Детские столы и стулья, стимулирующий материал для психолого-педагогического обследования детей, игровой материал, развивающие игры, документация, развивающие игрушки, магнитофон, сухой душ, зеркало для развития эмоциональной сферы, учебная и релаксирующая зоны.
9 Кабинет логопеда
  • Большое зеркало
  • Зонды для массажа
  • Дидактические игры и пособия
  • Методическая литература
  • Наборы картинок и картин
  • Иллюстративный материал
  • Панно звуков и букв,наборы букв
  • пеналы, схемы на каждого ребенка
  • доска с магнитами,логопедический альбом
  • наборное полотно и т.д.

Медицинский блок:

кабинет врача,

кабинет медсестры,

процедурный кабинет,

изолятор

Картотека, медицинская документация, ростомер, медицинские весы, холодильник (2), бактерицидная лампа (7), ртутно-кварцевая лампа, таблица Ротто, плантограф и другой медицинский инструментарий.

Кабинет заведующей

Нормативно-правовая база для управления ДОУ

Методический кабинет

Библиотека методической и детской литературы, подшивка, периодики, подборка обучающих презентаций для педагогов и детей, дидактические пособия для занятий, архив документации, принтер, компьютер в сборке.

«Зеленая зона» — территория ДОУ

Участки для прогулок, цветники