Хотим под мирным небом жить!

Мир – это главное слова на свете.
Мир очень нужен нашей планете!
Мир нужен взрослым! Мир нужен детям!
Мир нужен всем!

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, наша страна отмечает праздник – День защитника Отечества.
Инструктором по физической культуре совместно с воспитателями и музыкальным руководителем провели мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о военной профессии. В интересной игровой форме прошли мероприятия: в старшей группе №3 — игра «Что? Где? Когда?», в подготовительной группе №4 музыкально-спортивное развлечение «Ура! Ура! Ура! Военная игра!», а в логопедической группе №1 интегрированные занятия «Наша армия». Воспитанники этих групп показывали ловкость, выносливость, смелость и проявляли смекалку военных эстафетах. Также наши воспитанники пели песни: о Родине, об армии, с выражением читали стихотворения о замечательных папах, о военных, собирали пазлы с изображением военной техники, отгадывали загадки о родах войск, запускали бумажные самолетики – почувствовав себя летчиками, и в конце мероприятий посвятили всем солдатам свой детский салют. Все девочки и мальчики хорошо подготовились, поэтому победила дружба.
Хотелось бы отметить, что дети получили эмоциональный заряд, а мальчики – желание служить в рядах Российской армии!

Подготовительная группа №1

Старшая группа №3