Учебная тренировка по эвакуации людей

24 марта в дошкольном учреждении проведена учебная тренировочная пожарная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ. Жизненно необходимо научить ребенка сохранять спокойствие в сложной ситуации и искать выход из нее. А одной из главных задач образовательного процесса является обеспечение безопасности всех его участников.
По условному сигналу «ПОЖАР», полученному от дежурного, было проведено оповещение людей с помощью установленного сигнала. Дежурным вахтером открыты запасные эвакуационные выходы. Ответственными должностными лицами отключена электроэнергия и приточно-вытяжная вентиляция в здании детского сада № 32. Воспитанники под руководством воспитателей и обслуживающего персонала быстро, без паники покинули групповые помещения и согласно маршрутов, указанных в планах эвакуации, вышли из здания. Дети построены на безопасном от здания месте. Педагогическим составом организована проверка наличия детей и работников, эвакуированных из здания, по имеющимся спискам и тетрадям посещаемости. Информация о сверенном количестве эвакуированных людей доложена заведующей.