Творческая мастерская «Весна»

Вот и наступает долгожданное время года — красавица Весна. Это — удивительное время года, когда природа просыпается от зимнего сна. Весной все вокруг наполняется красками, звуками, запахами. После зимы очень хочется теплого солнышка, веселых птичьих голосов, зелени; появляется желание творить.
В нашей творческой мастерской «Весна» дошкольники решили создать радостное весеннее настроение. Обсудив многочисленные идеи, было решено, смастерить и изобразить главного вестника Весны – птичку разными способами, используя различный природный и изобразительный материал.
А старшие дошкольники группы №2 не забыли и про нашу курскую достопримечательность – глиняную игрушку. Ребята решили изготовить из глины и украсить по мотивам кожлянской игрушки не только птиц, но и котиков, барашка, козлика.