Клубный час

25 октября в нашем детском саду с детьми подготовительной группы №2 проводился «Клубный час».
«Клубный час» — это современная технология развития личности ребенка. Педагогическая технология заключается в том, что дети могут свободно перемещаться в течении одного часа по зданию детского сада, соблюдая правила, и по звонку колокольчика возвращаться в группу.
Клубный час был посвящен «Золотой осени». В этот день работали 4 площадки, дети должны выбрать из четырех площадок три, которые они хотели бы посетить. Воспитанники самостоятельно нарисовали себе схему маршрута перемещения.
В группе ребят встречали воспитатели Андросова Л.А и Виснап Е.Н, которые провели для ребят «Кулинарное шоу» по приготовлению осеннего салата «Винегрет». В кабинете изодеятельности работала «Творческая мастерская», где Полянская О.В. научила ребят делать зонтики для украшения группы к осеннему празднику. В музыкальном зале ребята вместе с музыкальным руководителем Ефименко О.И. слушали «Осенние мотивы». В физкультурном зале ребята с инструктором по физической культуре Матюха Н.С прошел «Осенний турслет».
По итогам рефлексии детям очень понравилось право выбора площадки для занятий. Ребята с нетерпением ждут следующего клубного часа!