Областной турнир способностей «Соловушка»

Воспитанники МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 32» приняли участие в областном турнире способностей «Соловушка» для детей дошкольного возраста (3-7 лет), который ежегодно проводит  Курская (региональная) общественная организация «Воспитатели России».
Турнир способностей «Соловушка» — интеллектуальный конкурс, направленный на выявление детей с высокими интеллектуальными способностями. Он  состоит из двух самостоятельных этапов.  В первом этапе турнира «Соловушка — книголюб», который состоялся в период с 13 по 17 мая 2019 года, принял участие 21 ребенок от 3 до 7 лет, посещающих группы № 3, № 4, № 2, № 6. Задания турнира направлены на выявление уровня сформированности познавательных процессов: памяти, внимания, восприятия, мышления, воображения, умения устанавливать причинно-следственные связи и другие отношения между предметами и явлениями в рамках развития художественного вкуса, фантазии, трудолюбия, инициативы, стремления к активной деятельности, формирования привычки к чтению, развитие эмоционального интеллекта, читательского вкуса.
Турнир проводился в дошкольном учреждении, организацию выполнения интеллектуальных заданий, проверку работ осуществляли наши педагоги. Результаты, показанные участниками турнира, были внесены  в протоколы и отправлены в оргкомитет турнира, который  проведет  экспертизу полученных материалов и определит  победителей.
Второй этап турнира способностей «Соловушка» — «Соловушка — актер» для детей дошкольного возраста состоится в период с 25 ноября по 29 ноября 2019 года, в котором мы обязательно будем участвовать и побеждать!