День России

«День России» — праздник свободы, мира и добра. Этот праздник — символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
В течение недели в нашем МДОУ проходили различные тематические мероприятия, посвящённые этому празднику.
В ходе тематического развлечения « Моя Россия» (воспитатель Полянская О.В., учитель- логопед Рейх О.А.) дети группы №6 нашли ответы на вопросы: «Какие символы у нашей страны?», «Что обозначают цвета на флаге? », «Почему на гербе изображен двуглавый орел? », « Какая главная песня нашей страны?» и другие. Вспомнили, как русский народ отмечал праздники, в какие народные приметы и предания верил, чем любил заниматься. Дошкольники веселились, исполняли русские народные песни и танцы, слушали патриотические песни  о нашей Родине, читали стихи. Развлечение продолжилось русскими народными играми: «Ручеек», «Золотые ворота» «Гори, гори ясно». А какой же праздник без подарков? Дети с удовольствием нарисовали небольшие сюрпризы для России.