Вернисаж «Цветы»

22 мая в торжественной обстановке в МДОУ прошло открытие вернисажа «Цветы» (руководитель Полянская О.В.)
Родители и гости вернисажа познакомились с  творческими работами детей изостудии «Фантазеры», выполненные различными способами конструирования объемных цветов.  Каждый из авторов работ представил  историю выбора соей картины, способ конструирования и  материалы, используемые в работе.
Детское конструирование — это действительно универсальная деятельность: созидательная, преобразующая, творческая, познавательная, в которой каждый ребенок приобретает опыт самореализации, самовоспитания, саморазвития. Конструировать можно не только постройки, картины с объемными цветами. На вернисаже дети совместно с родителями представили «музыкальную конструкцию» — этюд «Цветы» (руководитель Есаулкова Т.А).