Проектная деятельность ко Дню защитника Отечества

В течение двух недель в феврале в нашем МДОУ проходили разнообразные мероприятия в рамках проекта «Защитники России».
Участие в проекте позволило детям удовлетворить познавательную активность; ответы на интересующие их вопросы и материалы находили совместно. Дошкольники заинтересовались темой праздника «23 февраля», совместно с родителями, воспитателями и специалистами МДОУ с большим желанием и удовольствием участвовали в проектной деятельности.
У детей сформировались представления о российской армии; также было отмечено, что очень важно не только знать, но и беречь память о историческом прошлом своего народа, своей семьи; чтобы быть настоящим защитником своей Родины нужно не только обладать крепким физическим здоровьем, но иметь сильный дух. Воспитанники смогли повысить собственную самооценку;они внесли вклад в общее дело, радовались своим успехам и успехам своих товарищей, помогали друг другу , если были затруднения, каждый ощутил свою значимость в общем деле. Данный проект позволил обеспечить преемственность в воспитании ребенка в ДОУ и в семье.