Спортивный праздник «Зимнее путешествие»

19 января в нашем детском саду прошёл спортивный праздник «Зимнее путешествие».
Цели мероприятия:
— показать детям привлекательность зимнего времени года, развивать интерес к зимним видам спорта посредством эстафет, подвижных игр, загадок;
— формирование здорового образа жизни.
В празднике приняли участие дети с 4 до 7 лет. Перед началом путешествия провели флешмоб под песню «Ох зима хороша» и с хорошим настроением отправились в путь.
Путешествие проходило по спортивным и игровым станциям, где детей ждали сказочные персонажи, которые за правильное выполнение задания вручали «снежинки».
На каждой из станций ребята смогли проявить свои спортивные навыки, ловкость и сноровку. Этот мероприятие стало настоящим праздником спорта и здоровья! Персонажи: Дед Мороз, Медведь, Снеговик, Кикимора обменяли снежинки на сладкие призы. Ребята довольные, с улыбкой на лице расставались с героями.