Стажировочная площадка

Приказ Комитета образования и науки Курской области от 03.11.2020 г. № 1-1121 «Об утверждении перечня региональных стажировочных площадок в системе общего образования»
Договор о совместной деятельности (взаимном сотрудничестве) по организации стажировочной площадки
Положение о региональной стажировочной площадке «Мониторинг качества ДО как основа развития для педагога, педагогического коллектива, дошкольной образовательной организации»
План деятельности МДОУ «Детский сад № 32 комбинированного вида» по реализации региональной стажировочной площадки на 2020-2021 учебный год
Положение о рабочей группе по реализации программы «Мониторинг качества ДО как основа развития для педагога, педагогического коллектива, дошкольной образовательной организации»
Приказ МДОУ «Детский сад № 32 комбинированного вида» от 30.11.2020 г. № I-357/1 «О создании рабочей группы по реализации стажировочной площадки»

Отчет о проведении региональной стажировочной площадки по теме:
«Мониторинг качества ДО как основа для развития педагога, педагогического коллектива
дошкольной образовательной организации»

18 февраля 2021 года на базе дошкольного учреждения проведено мероприятие в формате виртуальной стажировочной площадки для слушателей курсов повышения квалификации ДиНО ОГБУ ДПО КИРО.
Во вводной части Шемета Е.Ю., научный консультант стажировочной площадки, преподаватель кафедры ДиНО ОГБУ ДПО КИРО кратко рассказала о проведении исследования качества дошкольного образования с помощью шкал ECERSR, инструментария мониторинга качества дошкольного образования.
Корзик Елена Михайловна, координатор стажировочной площадки, заместитель заведующей по воспитательно-образовательной деятельности представила визитную карточку МДОУ № 32, рассказала об участии коллектива в лонгитюдном проекте по мониторингу качества дошкольного образования и как результаты мониторинга повлияли на развитие педагогов, педагогического коллектива ДОУ.
Творческая группа педагогов ДОУ представила опыт работы по апробированию и внедрению в практику работы с дошкольниками современных образовательных технологий:
— Олейник Елена Петровна презентовала опыт работы «Технология «Групповой сбор» в образовательном процессе дошкольного образовательного учреждения», где осветила структуру технологии, особенности ее реализации.
— Воспитатели Табаченко Елена Сергеевна, Шмырева Наталья Васильевна ярко проиллюстрировали через видеозапись образовательной деятельности с детьми «Утренний групповой сбор с детьми 5-6 лет; дневной цикл «План-дело-анализ» в подготовительной группе.
— Рейх Ольга Алексеевна, учитель-логопед, презентовала опыт своей работы «Интеграция деятельности учителя-логопеда и воспитателя в свете современных требований».
— Андросова Людмила Анатольевна, воспитатель, рассказала о практике своей работы по применению метода наблюдения, как основного способа сбора информации для осуществления педагогической оценки состояния и перспектив развития ребёнка-дошкольника: «От наблюдения – к поддержке развития».