Порядок приема в ДОУ

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

Федеральный закон Российской Федерации от 08 апреля 2014 г. № 293-ФЗ «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

Приказ по Управлению образования Администрации города Железногорска от 30.09.2016 г. № 1-382б «Об утверждении Порядка комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Железногорска, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, и учета детей, нуждающихся в предоставлении места в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях»

Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования МДОУ «Детский сад №32 комбинированного вида»

Территория, закрепленная за муниципальным дошкольным образовательным учреждением МДОУ «Детский сад № 32 комбинированного вида», реализующим основную образовательную программу дошкольного образования

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» от 29.06.2016 г. № 1595

Постановление Администрации города Железногорска от 19.10.2015 г. №2811 «Об установлении размера родительской платы за уход и присмотр за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Железногорска»

Постановление от 25.11.2015 г. № 817-па «О внесении изменений в постановление Администрации Курской области от 28.03.2014 г. № 185-па «Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, на территории Курской области»

Постановление Администрации Курской области от 31.12.2015г. №980-па «Об установлении максимального размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования на территории Курской области»

Постановление Администрации Курской области от 21.03.2017г. №226-па. «О внесении изменений в постановление Администрации Курской области от 31.12.2015 №980-па «Об установлении максимального размера платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, на территории Курской области»

Административный регламент по предоставлению органами местного самоуправления Курской области государственной услуги по переданному полномочию в сфере деятельности комитета образования и науки Курской области «Осуществление выплаты родителям (законным представителям) компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования»

Приказ по Управлению образования администрации города Железногорска от 08.04.2016 г. № 1-149а «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся (воспитанников) из одного муниципального дошкольного образовательного учреждения города Железногорска, реализующего основную образовательную программу дошкольного образования, в другое муниципальное дошкольное образовательное учреждение, осуществляющее образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности»

ПЕРЕЧЕНЬ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В ДЕТСКИЙ САД ДОКУМЕНТОВ:

1. Направление из управления образования.
2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия)
3. Медицинское заключение (медицинская карта)
4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.
5. Паспорт одного из родителей (законных представителей) (оригинал и копия).
Для групп компенсирующей направленности:
6. Коллегиальное заключение территориальной психолого-медико-педагогической комиссии г. Железногорска.
Дополнительно для иностранных граждан:
7. Документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка).
8. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
Все документы представляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Приказы о зачислении воспитанников в ДОУ: март, июнь.