Новости Профсоюза

25 апреля 2017 года прошло профсоюзное отчетно-выборное собрание. Председатель ППО Шиленко Л.Н. отчиталась за проведенную работу профсоюзного комитета с 2014 по 2016 год. На собрании присутствовала Тинякова Антонина Алексеевна — представитель Совета профсоюза, которая ответила на вопросы членов профсоюза. Работа профсоюзного комитета была признана удовлетворительной.
В ходе отчетно-выборного собрания был избран председатель первичной профсоюзной организации — Шиленко Лариса Николаевна, воспитатель.
Утвержден состав профсоюзного комитета:
— Рейх О.А., учитель -логопед;
— Маршалова Л.Г., учитель-логопед;
— Чистоклетова Е.И., воспитатель;
— Полянская О.В., воспитатель.
Утвержден состав ревизионной комиссии:
— Лапшенова В.В., воспитатель;
— Сумина Ю.С., младший воспитатель;
— Иванова Е.П., воспитатель.

01 марта 2016 года состоялось плановое заседание Совета профсоюза. Утвержден план работы местной организации на 2016 год, планы работы внештатных инспекторов, план работы клуба ветеранов, Совета молодых педагогов, план работы ревизионной комиссии. Состоялось открытие Года правовой культуры в Профсоюзе, утверждены мероприятия по проведению года правовой культуры.
Состоялась учеба профсоюзного актива по проведению общепрофсоюзной тематической проверки по соблюдению трудового законодательства при заключении и изменении трудовых договоров с работниками образовательных организаций, провела ее Медведева Т.В. – внештатный правовой инспектор.
Определены первичные профсоюзные организации, на базе которых пройдет учеба председателей местных профсоюзных организаций региона.
Принято решение о направлении обращения к губернатору Курской области по повышению должностных окладов обслуживающему персоналу до уровня МРОТа.
Членам Совета была представлена программа «Оздоровление» Курской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки на 2016 – 2020гг., принято решение о рассмотрении в ППО программы софинансирования оздоровления членов профсоюза до 15 марта 2016г.
Рассмотрены заявления об оказании материальной помощи членам профсоюза и распределены санаторные путевки.

Ноябрь 2015 г. Детский сад отметил 25-летний юбилей. С этим знаменательным событием коллектив ДОУ поздравила заместитель председателя общественной организации работников народного образования и науки Савочкина Светлана Николаевна.
2015-10-29 11-57-26

6 марта 2015 г. в МДОУ «Детский сад № 32 комбинированного вида» состоялся праздник, посвященный 8 марта. Администрация ДОУ и председатель профкома поздравили коллектив с праздником.

Май 2014 г. Отчетно-выборное собрание
Председатель и профсоюзный комитет получили высокую оценку работы от коллектива.
С отчетными докладами выступили председатель профсоюзного комитета ДОУ Шиленко Лариса Николаевна и заместитель председателя общественной организации работников народного образования и науки Савочкина Светлана Николаевна.