Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание – это организационно-медицинская работа, обеспечивающая проведение медицинских осмотров детей, профилактических и оздоровительных мероприятий, медико-педагогической коррекции; санитарно-просветительская работа, включающая консультирование семей по вопросам физического развития, укрепления и сохранения здоровья ребенка; взаимодействие с учреждениями здравоохранения по вопросам оказания медицинской помощи детям, внедрения эффективных форм профилактики и оздоровления детей дошкольного возраста.

Медицинское обслуживание детей в МДОУ «Детский сад № 32 комбинированного вида» обеспечивается старшей медицинской сестрой Пискловой Т.А. и врачом-педиатром Лебедевой О.В., которые несут ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и качества питания детей.

Для работы медицинской сестры в ДОУ предоставляется специально оборудованный медицинский блок, включающий медицинский кабинет, прививочный, кабинет изолятор.

Медицинское обслуживание воспитанников в Учреждении обеспечивается медсестрой, врачом — педиатром.

Старшая медицинская сестра МДОУ:
Писклова Татьяна Анатольевна
Образование средне-специальное.
В 1976 г. окончила Льговское медицинское училище Министерства здравоохранения РСФСР по специальности «Фельдшер». Стаж работы — 40 лет.
Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Сестринское дело в педиатрии».
В 2015 г. прошла повышение квалификации в ОБОУ СПО «Курский базовый медицинский колледж» по программе дополнительного профессионального образования «Охрана здоровья детей и подростков».

Консультации для родителей:

Методические рекомендации по профилактике гриппа и ОРВИ

О пользе витаминизации:

О профилактике острых кишечных инфекций:

Сахарный диабет. Памятка для родителей: