История персонала

Первым руководителем ДОУ с 1990 по 1993 год была Гольдис Татьяна Борисовна.

Кадровый состав:
Методист — 1 (Чиркина Ирина Николаевна).
Медицинский персонал — 1 человек. (С 1993 по 2001год — Тебенева Наталья Александровна).
Инструктор по физкультуре — 1.
Музыкальный руководитель — 1.
Заведующий хозяйственной частью — 1.
Воспитатели — 12 человек.

Источником формирования педагогического состава в большинстве составляли воспитатели детского сада № 4, который к тому времени расформировали и закрыли.

В декабре 1993 г. в детский сад № 32 пришли 12 выпускников педкласса при среднеобразовательной школе №6 г. Железногорска, которые составили костяк нового педагогического состава ДОУ. Совмещая работу с обучением в ВУЗах, они получили высшее педагогическое образование различной направленности. Многие из них в настоящее время работают психологами, логопедами в дошкольных учреждениях города.

С 01.12.1993 года и по настоящее время коллектив возглавляет Чернокур Надежда Ивановна — «Отличник народного просвещения». Под ее руководством сложился сильный, творческий коллектив, который осваивает новые тенденции в воспитании детей дошкольного возраста, открывает новые пути в развитии дошкольного учреждения. Показателем успешной работы руководителя по кадровому обеспечению является и тот факт, что за период с 1998 по 2007 год 4 педагога из сотрудников ДОУ получили должностные повышения: 3 заведующие детскими садами, 1 старший воспитатель.

Сегодня в МДОУ № 32 штат сотрудников составляет 49 человек.
Кадровый состав:
Методист — 1.
(С 1993 по 1998 год — Астафьева Людмила Владимировна; с 1998 по 2004 год — Литвинова Елена Ивановна; с 2004 года и по настоящее время методической работой в ДОУ руководит заместитель заведующей по воспитательно-образовательной деятельности Корзик Елена Михайловна — «Отличник народного просвещения»).
Заместитель заведующей по АХР — 1.
(С 1993 по 2014 год — Умнова Надежда Николаевна; с 2014 года и по настоящее время – Кузьмичева Татьяна Ивановна).
Медицинский персонал — 1. (С 2001 по 2015 год обязанности старшей медицинской сестры выполняла Позднякова Галина Федоровна; с 2015 года и по настоящее время – Писклова Татьяна Анатольевна).

В настоящее время образовательный процесс в ДОУ осуществляется в условиях реализации ФГОС ДО. Педагоги регулярно проходят курсы повышения квалификации и переподготовки.

Образовательный процесс осуществляют 20 педагогов, из них:
— воспитатели — 13 человек;
— учитель — логопед — 3 человека;
— педагог — психолог — 1 человек;
— музыкальный руководитель — 2 человека;
— инструктор по физической культуре – 1 человек.

Стаж работы педагогов:
до 5 лет – 2 человека;
— до 15 лет – 5 человек;
— до 20 лет – 3 человека;
— более 20 лет – 8 человек.

Образовательный ценз педагогов:
высшее образование — 11 человек (55%);
— среднее специальное образование — 9 человек ( 45 %).

Квалификация педагогов:
1 категория — 12 человек (60%);
По стажу и образованию — 8 человек (40%).

Поощрение и награждение кадров:
Значок «Отличник народного просвещения» — 2 человека (Чернокур Надежда Ивановна, Корзик Елена Михайловна);
Грамота Министерства образования и науки Российской Федерации — 4 человека (Димитрова Надежда Борисовна, Куликова Анна Дмитриевна, Умнова Надежда Николаевна, Шиленко Лариса Николаевна);
Почетная грамота комитета образования и науки Курской области — 2 человек (Полянская Оксана Викторовна, Шиленко Лариса Николаевна);
Почетная грамота Управления образования администрации города Железногорска — 9 человек (Головачева Светлана Владимировна, Димитрова Надежда Борисовна, Забелина Татьяна Ивановна, Зикеева Ольга Викторовна, Рейх Ольга Алексеевна, Сафрошина Татьяна Алексеевна, Умнова Надежда Николаевна, Цуцыгина Татьяна Петровна, Шиленко Лариса Николаевна);
Почетная грамота Железногорской городской Думы — 2 человека (Королёва Наталья Викторовна, Чистоклетова Елена Ивановна);
Почетная грамота Главы города Железногорска — 5 человек (Чернокур Надежда Ивановна, Головачева Светлана Владимировна, Корзик Елена Михайловна, Лапшенова Виктория Васильевна, Полянская Оксана Викторовна);
Благодарность Главы города Железногорска — 2 человека (Малёваная Елена Анатольевна, Маршалова Любовь Геннадьевна).